Средняя школа №6 г. ПинскаСовет школы

ПЛАН работы Совета

«Средняя школа №6 г. Пинска»

на 2023/2024 учебный год

Название месяца

Тематика заседаний

Заседание 1

1. Отчет о работе Совета учреждения образования на 2022/2023 учебный год.
  2. Утверждение плана работы Совета учреждения образования на 2023/2024 учебный год.
  3. Утверждение правил внутреннего распорядка для учащихся. Об общих (одинаковых) элементах одежды.
  4. О проведении совместных с родительской общественностью праздников, спортивных мероприятий (в течение года), образовательных экскурсий по территории Республики Беларусь в течение текущего учебного года и оказании содействия в  их организации и проведении.
  5. Об организации факультативных занятий и дополнительных образовательных услуг для учащихcя.

Заседание 2

1. Занятость учащихся в объединениях по интересам в школе и в учреждениях дополнительного образования.
  2. Обсуждение плана мероприятий при проведении новогодних праздников.
  3. Рассмотрение вопросов обновления и развития материально-технической базы учреждения образования.
  4. Об охвате учащихся горячим питанием. Обслуживание электронной базы данных учащихся по оплате за питание.

Троцкий В.Ю., Бахуревич О.Н., Залога Н.М.

Заседание 3.

1. О посещаемости занятий учащимися и реализации комплекса мер, направленных на снижение пропусков уроков.
  2. Изучение вопроса об организации отдыха и занятости учащихся в летний период.
  3. О состоянии охраны труда и мер безопасности и детского травматизма.
  4. Об участии учащихся школы в предметных олимпиадах и исследовательских конкурсах.
  5. Об организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учреждении образования.

Заседание 4

1. О результатах итоговой аттестации учащихся учреждения образования по итогам 2023/2024 учебного года.
  2. Об организации работы объединений по интересам в 2023/2024 учебном году.
  3. Анализ оказания платных образовательных услуг.
  4. О проведении мероприятий по соблюдению обучающимися одежды делового стиля на 2024/2035 учебный год.
  5. О деятельности попечительского совета по привлечению дополнительных средств на укрепление материально – технической базы школы.
  6. Организация летней трудовой практики, вторичной занятости учащихся, оздоровления, занятость стадиона в летнее время.
  7. Формирование контингента учащихся на 2024/2025 учебный год.
  8. Об итогах работы Совета школы.

Троцкий В.Ю., Мельник Н.В., Бахуревич О.Н.

Секретарь Совета учреждения образования                                      А.Х.Зуб