Средняя школа №6 г. ПинскаЦели и задачи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи

Задачи:
1.Сохранение здоровья учащихся и формирование устойчивых навыков здорового образа жизни через совершенствование системы просветительской работы с родителями; приобщение к спортивным занятиям; формирование культуры питания, труда и отдыха; предупреждение вредных зависимостей, разрушительных для здоровья форм поведения.
2.Качественное совершенствование образовательного процесса для обеспечения максимально благоприятных условий по разностороннему развитию личности каждого ребенка.
3.Совершенствование идеологической работы через создание условий и инновационных механизмов по формированию активной гражданской позиции и социального становления личности учащихся.
 
 
Приоритетные направления развития школы:
   Совершенствование системы методической работы с целью формирования у педагогов устойчивой мотивации к самообразованию.
   Внедрение системы раннего выявления и сопровождения детской одаренности.
   Развитие дополнительной системы образования для полного удовлетворения образовательных запросов учащихся и их законных представителей.
   Внедрение прогрессивных технологий обучения детей с особенностями психофизического развития и ограниченными возможностями.
   Совершенствование системы управления образовательным процессом в условиях юридической и финансово-хозяйственной самостоятельности школы.
   Формирование социально-политической направленности личности в рамках реализации социальных проектов с общественными организациями, органами власти, науки, культуры, нравственной воспитанности, социально-гражданской зрелости.
   Совершенствование системы профориентационной работы среди учащихся.
   Формирование культуры здоровья учащихся через стабильное функционирование физкультурно-оздоровительной системы школы.
Сохранение и приумножение традиций школы в учебно-воспитательном процессе.