С 19 по 24 февраля 2024 года в ГУО «Средняя школа № 6 г. Пинска» проходила Неделя русского языка и литературы, белорусского языка и литературы.

26.02.2024

При проведении Недели учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности.

В рамках недели были проведены интересные мероприятия, направленные на формирование мотивации более глубокого изучения русского языка, белорусского языка, развитие творческих способностей детей, формирование умения работать в команде, дискутировать. При планировании мероприятий учитывались познавательные интересы школьников. Неделя способствовала развитию   творческого труда учащихся. Материалы мероприятий   были связаны с основным программным курсом обучения, поэтому углубляли, дополняли и повышали уровень образования, развития, кругозора учащихся. В мероприятиях приняли участие учащиеся   V-XI классов.

Программа Недели русского языка и литературы, белорусского языка и литературы была разнообразной и интересной. Это акция “Сэрца любімых слоў. Жыві ў сэрцы маім, матуліна мова!”, конкурс “Я родился здесь…”, интеллектуально-развлекательная игра «Занимательно о русском языке», гульня-конкурс “Гавары са мной па-беларуску”, игра-конкурс «Знатоки сказок» и многое другое.

Недели русского языка и литературы, белорусского языка и литературы - это прекрасная возможность развивать интерес и воспитывать потребность изучать русский и белорусский языки.