Неделя правовых знаний в государственном учреждении образования "Средняя школа № 6 г. Пинска"

23.11.2021

Правовые знания нужны всем людям не сами по себе, а как основа поведения в разных жизненных ситуациях. Актуальность правового просвещения очевидна – она обусловлена современным состоянием всех сфер общественной жизни: экономики, культуры, политики. И сейчас крайне необходимо формировать у детей мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека и умении найти пути решения жизненных проблем. Наша задача помочь детям адаптироваться к жизни, научить их жить в демократическом обществе, регулируя свои отношения с государством, другими людьми.

Одним из способов рассказать детям о их правах является проведение Недели правовых знаний. В нашем учреждении образования она началась с общешкольной линейки.

В начале недели на стендах школы была размещена информация о правах ребенка.

Неделя началась с  проведения акция "Правовое дерево"

Была организована экскурсия в Пинский отдел Департамента охраны МВД Республики  Беларусь.

В пятницу учащиеся нашей школы посетили Пинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз учащихся Средней школы № 6 г. Пинска

Больше фотографий в нашей Фотогалерее >>>