Конкурс чтецов "Пасхальный благовест"

17.05.2021

14 мая на базе государственного учреждения образования "Гимназия № 2 г. Пинска" прошел конкурс чтецов "Пасхальный благовест".  Организаторами конкурса являются управление по образованию Пинского горисполкома, отдел религиозного образования и катехизации Пинской епархии. Основными задачами конкурса являются: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение учащихся к отечественной и мировой культуре; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей разных учреждений образования города.

От нашего учреждения образования в конкурсе принял участие ученик VII класса Воронин Назар с произведением Якова Полонского «Пасхальные вести», за что был удостоен Дипломом.