В государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Пинска» проходит неделя истории и обществоведения

04.05.2021

В нашей школе с 3 по 8 мая проходит предметная неделя истории и обществоведения. В понедельник  состоялось открытие недели, также был проведен конкурс "Моя родословная" среди учащихся V - VII классов. И проведена своя игра по теме "Земля под белыми крыльями" и "Россия в VI - VII вв."

Во вторник 4 мая среди учащихся V - XI  классов состоялась выставка проектов "Армии стран мира", и была проведена викторина "Знатоки истории."

В среду 5 мая  прошщла акция «Идеи для малой Родины» среди II – XI классов, олимпиада по истории для V – VIII классов, а также для учащихся VIII класса в музее Белорусского Полесья был проведен урок «Наш край во второй половине XIX – начале   XX в.»

В пятницу 7 мая для учащихся V класса была проведена своя игра «Древний Рим», а вопросы о Пинщине, интерактивной краеведческой игры «Пинщина и пинчуки»,  заставили задуматься учащихся X класса.

В заключении недели истории  преподавателем Наперковской Людмилой Григорьевной была проведена военно-патриотическая игра "Зарница", в которой приняли участие учащиеся II - XI  классов.

Фотоотчет о мероприятиях