Праздник для мам «Самой лучшей на свете» (18.10.2014)

03.11.2014

18 октября классным руководителем Денисман В.В. для учащихся 5 класса и их мам был проведен праздник «Самой лучшей на свете».

Цель этого творческого праздника можно
выразить через следующую художественно-педагогическую идею: « Мир прекрасен уже потому, что в нем есть мама».

Задачами данного мероприятия были воспитание чувства любви, привязанности и уважения к матери, обучение культуре общения и взаимодействия в совместной деятельности, привлечение родителей к участию в воспитательной работе в классе, а также развитие творческих способностей и учащихся.

Воздушные шары, цветочные композиции, музыкальное оформление создали праздничное настроение.

В прозвучавших песнях и стихах было много теплых и нежных слов благодарности мамам. Особенно трогательно восприняты отрывки из сочинений учащихся «За что я хотел бы попросить прощения у мамы»,
а также презентации «Моя мама».

Праздник завершился проведением конкурсов « Дорожка к сердцу…», «Найти сына (дочь) по ладошке, прическе…»