Средняя школа №6 г. ПинскаЖизнь школы в шестой школьный день

Жизнь школы в шестой школьный день

12.09.2020

В субботу, 12.09.2020, пионеры государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г. Пинска» приняли участие в городском празднике, посвященном 30-летию общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», «БРПО – территория детства».

Ребята были в полном восторге от праздника, поскольку им удалось покататься на мотоциклах, увидеть пенное шоу от сотрудников МЧС и показательное выступление кинолога с пограничными собаками..

Также наши пионеры были награждены дипломом IIIстепени за участие в квест-игре «Мы – пионеры новой эры!»

Учащиеся II класса с классным руководителем посетили Пинский городской экологический центр учащихся.

В библиотеке Средней школы № 6 г. Пинска ко Дню библиотек ребятам была представлена презентация «Самые красивые библиотеки мира». Затем был проведен мастер класс «Букфолдинг» - искусство складывания книжных страниц. Для букфолдинга используются списанная литература.На мастер-классе участники познакомились с историей зарождения букфолдинга, областью его применения, научились создавать схемы для букфолдинга и складывать страницы книг в предметы.