В государственном учреждении образования "Средняя школа № 6 г. Пинска" прошла неделя истории и географии

09.05.2020

В период с 04 мая по 08.05.2020 в школе проходила неделя истории и географии с целью вовлечения учащихся во внеурочную работу по истории, расширения кругозора, развития творческих и познавательных способностей обучаемых.

Богиня  Клио
Одна - из 9 известных муз!
Великий Зевс – отец её сильный
А мать – богиня Мнемосина!
В руках её – папирус-свиток,
Где воспевает она героев мифов.
Мудрых правителей  восхваляет.
Сраженья, даты для потомков сохраняет.
Муза истории Клио вас приглашает
И неделю истории вам открывает!

Среди учащихся 5 класса прошла викторина по истории Древнего мира. В данном сражении состязались «Знатоки истории» и «Спарта». Удача улыбнулась «Спарте».

06.05.2020г.  учащиеся IX – XI классов написали письма ветеранам Великой Отечественной войны со словами благодарности.

Великий праздник, День Победы,
Никто не вправе позабыть.
Нам мир отвоевали деды,
И мы должны его хранить!

Завершилась неделя акцией «Дерево Победы». На территории государственного учреждения образования «Средняя школа№6 г. Пинска» силами учащихся появилась аллея «Дерево Победы», посвященная 75 - летию Великой Победы.

Фотоотчет о проведенных мероприятиях ⇒