Осенние каникулы

1 ноября (пятница) в 2019 году в школах Беларуси начинаются осенние каникулы.

Они продлятся чуть больше недели (до 9 ноября, суббота). К занятиям ученики приступят 11 ноября, так как 10-го числа выпадает на официальный выходной — воскресенье.

Каникулы это прекрасный повод сделать много приятных и полезных дел. Например, наконец то выспаться, прочесть интересную литературу, на которую не хватало времени в школьные будни, посмотреть новинки кино, спланировать с друзьями культурную программу, уделить время любимому хобби. Если школьный режим не давал возможности спланировать подготовку к ЦТ, можно использовать для этого осенние каникулы. У тебя будет 10 дней, чтобы и отдохнуть, и выбрать профессию или предметы ЦТ, составить план подготовки.

И чтобы отдых не был ничем омрачен, самое главное не забывать о безопасности во время осенних каникул. Подробнее о правилах безопасного поведения можно прочесть здесь