03.11.2014

18.10.2014г. в школе был проведён Единый родительский день по теме «Профилактика наркомании, пьянства и преступлений в подростковой среде». Методы распознания и признаки потребления подростком психоактивных веществ».

Накануне данного мероприятия педагогом социальным был оформлен информационный стенд «Молодежь. Здоровье. Будущее…»; были изготовлены брошюры о вреде употребления наркотических средств, алкоголя, табака, о потребности в ведении здорового образа жизни, об инфекциях, передающихся половым путём.
На  Единый родительский  день   были приглашены  родители учащихся 1-11 классов.

Перед присутствующими выступили врач-нарколог УЗ «Межрайонный наркологический диспансер» А.В.Куст, врач-психиатр-нарколог УЗ «Брестская областная психиатрическая больница «Городище» В.В.Трещейко. Об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов рассказала инспектор ИДН Пинского ГОВД  О.Н.Грудовик.
Родителям учащихся был продемонстрирован видеофильм «Охотники за разумом». Специалисты учреждений здравоохранения и инспекции по делам несовершеннолетних ответили на вопросы присутствующих.

Педагогом социальным проведено анкетирование родителей учащихся по теме «Подросток и закон».
В повестку Единого родительского дня вышло проведение семинара для классных руководителей 1-11 классов по проблеме безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактике наркопотребления и алкоголя.