05.03.2018

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно – воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера с 1 по 30 марта на территории Пинска и Пинского района пройдёт республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!».

Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей,  особенно опасности подвержены дети. В связи с этим:

МЧС обращает внимание населения, что для привлечения внимания подается предупредительный сигнал «Внимание всем!» - звук электросирен и других специальных средств продолжительностью 3 минуты. Если вы услышали такие звуки дома, нужно немедленно включить радио или телевизор. В это время будет передаваться экстренное сообщение о произошедшей чрезвычайной ситуации и будут даны необходимые рекомендации для последующих действий.

Старший инспектор ГПиВО

Пинского горрайотдела по ЧС                                                        О.А.Червяковский