ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА В АВТОБУСАХ ГОРОДСКИХ РЕГУЛЯРНЫХ МАРШРУТОВ

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА В АВТОБУСАХ ГОРОДСКИХ РЕГУЛЯРНЫХ МАРШРУТОВ

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА
в автобусах городских регулярных маршрутов г.Пинска
учащихся общеобразовательных учреждений, обеспечивающих получение специального образования (школьников)

1. Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования (школьники) имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения от места жительства (места пребывания) к месту учёбы и обратно.
  2. Право бесплатного проезда предоставляется в период с 1 сентября по 30 июня.
  3. В течение дня право бесплатного проезда предоставляется в период с 6:00 до 21:00.
  4. В воскресные и праздничные государственные дни право бесплатного проезда не предоставляется.
  5. Право бесплатного проезда реализуется на основании справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования.
  6. В справке должны быть указаны наименования остановочных пунктов по маршруту следования от места жительства (места пребывания) к месту учёбы и обратно.
  7. Дополнительно в справке могут быть указаны дни недели, в которые школьники посещают бассейн или межшкольный учебно-производственный комбинат, а также место расположения указанных объектов, что даёт право на бесплатный проезд.
  8. Право на бесплатный проезд учащимся специализированных учебно-спортивных учреждений физической культуры и спорта (ДЮСШ, СДЮШОР и т.д.) и школ искусств (музыкальных, хореографических и т.д.) в соответствии с действующим законодательством не предоставляется.