Городской фестиваль ученических театральных постановок на иностранном языке «Мозаика»

15.02.2018

10 февраля 2018 года в соответствии с планом работы отдела образования, спорта и туризма Пинского городского исполнительного комитета на 2017/2018 учебный год  на базе государственного учреждения образования  «Средняя школа №14 г. Пинска» был проведен городской фестиваль ученических театральных коллективов на иностранном языке «Мозаика». Вниманию жюри была представлена  21 театральная постановка.

В данном фестивале приняли участие учащиеся кружка «Радуга» (руководитель Байдак Алена Антоновна)  с театральной постановкой  на немецком языке «Drei-Sterne-Gespenster-Hotel“/ «Гостиница трех приведений» и театральный коллектив под руководством  Кохович Людмилы Александровны и Зизико Артема Ивановича с постановкой на английском языке  «TheCatintheWindow»/ «Кошка в окне» (17 место/35 баллов). Свой первый опыт выступления на сцене учащиеся кружка «Радуга» продемонстрировали на достойном уровне и  по решению жюри (протокол №1 от 10.02.2018) театральный коллектив занял 10 место, набрав 47,5 баллов. Учащиеся кружка (Григорян Владислав, Иванова Анастасия, Козел Дарья, Моисеенко Ангелина, Корсун Екатерина, Стахейко Павел, Жилко Анастасия, Ермакова Алина, Зенютич Виктория, Жилко Ирина)  награждены благодарностью отдела образования, спорта и туризма за участие в фестивале.

Руководство школы желает дальнейших творческих успехов, высоких наград в сценическом искусстве, в изучении иностранного языка!