Единый родительский день "Предупредить-значит спасти!"

27.09.2017

Единый родительский день «Предупредить – значит спасти!»

26.09.2017 года в ГУО «Средняя школа №6 г. Пинска» был проведен Единый родительский день. Накануне данного мероприятия был оформлен информационный стенд для родителей, на котором размещены основные статьи из Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Подготовлена информация для работы консультативного пункта по вопросам:

• о вреде употребления наркотических и психотропных средств и их аналогов,
  • о вреде алкоголя и табака на здоровье человека;
  • об инфекциях, передающихся половым путем;
  • памятки по правилам безопасности жизнедеятельности;
  • брошюры по правилам безопасности «Безопасность ребенка в Интернете», «Мой надежный пароль», «Советы по организации безопасного использования компьютерной техники ребенком в домашних условиях», буклеты «Безопасный интернет».

На Единый родительский день были приглашены родители учащихся I- XI классов.

Перед присутствующими выступил участковый инспектор ИДН Пинского ГОВД Петрашкевич Илья Сергеевич, который проинформировал родителей об административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, ознакомил со статьями 17.1, 17.3, 17.4, 17.8, 17.9, 17.10, 17.11, 17.13 КоАП РБ,  выпиской из Уголовного кодекса Республики Беларусь - ст. 159 «Оставление в опасности».

Инспектор  ГПиВО Пинского ГРОЧС Кирилко Олег Викторович обратил внимание  на правила безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни,  ознакомил  с номером неотложной помощи «112»,  с алгоритмом действий при любой чрезвычайной ситуации, продемонстрировал видеоролики по пожарной безопасности. Всем присутствующим родителям  были подарены красочные  буклеты по пожарной безопасности.

Бахуревич Ольга Николаевна проинформировала родителей о ви­дах опасности, которой могут подвергаться де­ти в сети Интернет, о воздействии неконтроли­руемых информационных потоков на психоло­гическое здоровье ребенка, сформулировала  основные правила, обязательные для выполнения детьми и роди­телями  в отношении использования интернет-ресурсов, определила  линию родительского пове­дения в ситуации наличия у ребенка компьютер­ной зависимости. Родителям были розданы памятки «Безопасность ребенка в Интернете», «Мой надежный пароль», «Советы по организации безопасного использования компьютерной техники ребенком в домашних условиях», буклеты «Безопасный интернет».