Пинский отряд «Юные друзья пограничников» посетил храмовый праздник

30.11.2016

21 ноября весь православный  мир чествует  день памяти Архистратига  Михаила. Этот день считается и своеобразным  праздником  для   органов  пограничной   службы.

В понедельник    в  православном   храме  деревни  Плещицы  Пинского района было многолюдно. Жители  деревни,  многочисленные  гости, прибыли  в храм разделить  радость праздника (среди которых 7 учащихся нашей школы).

Учащиеся  Пинского   отряда  «Юные  друзья пограничников», как наследники и  продолжатели  славных  воинских  традиций  пограничников,   совместно  с военнослужащими  Пинского  пограничного  отряда   также  приняли  участие  в праздничном богослужении.

Участие  будущих  пограничников  в таких    мероприятиях  оставляет  неизгладимое  впечатление  и  чувство  патриотизма. Духовное  воспитание  способствует  осознанию  воспитанниками  отряда  высокого  смысла  воинского  служения.