Поздравляем с победой!

09.11.2016

В соответствии с планом работы отдела образования, спорта и туризма Пинского горисполкома на 2016/2017 учебный год 21 октября  2016 года на базе государственного учреждения образования « Средняя школа № 16 г. Пинска»» был проведен городской конкурс чтецов на немецком языке среди учащихся  IV классов учреждений образования.

Конкурс состоял из двух туров. В первом туре учащиеся декломировали наизусть заранее подготовленное стихотворение известной австрийской писательницы Кристине Нестлингер « MeinRad». При оценке выступлений участников учитывалось знание текста стихотворения наизусть, его фонетическое и интонационное оформление, а также исполнительское мастерство.

Во втором туре конкурсантам необходимо было прочитать неподготовленный текст на немецком языке с соблюдением норм фонетического и интонационного оформления речи.

Зенютич Виктория Альбертовна, учащаяся IV класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Пинска» (учитель Байдак А.А.),   награждена дипломом  I степени.

Михалюк Антонина Евгеньевна, учащаяся IV класса государственного учреждения образования «Средняя школа №6 г. Пинска» (учитель Денисман В.В.),  награждена  диплом II степени.