Средняя школа №6 г. ПинскаЕсли тебя обижают в школе
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Если тебя обижают в школе

     

Для начала проясним ситуацию, а именно определим, кто обижает – взрослый или Твой сверстник? Если это взрослый, к примеру Твой учитель, то к сожалению данная статья Тебе ни чем не поможет. Единственное, что можем порекомендовать, это обратиться за помощью к другим взрослым, например, к родителям или директору.

    Если же дело обстоит в том, что Тебе не дает спокойной жизни в школе Твой сверстник, то можешь смело продолжать читать дальше, статья написана специально для Тебя!

Чтобы получше разобраться в проблеме буллинга, советуем тебе ответить на вопросы нашей анкеты

>>>"Знаешь ли ты что такое буллинг"

  

Советуем тебе полистать >>> Буллинг-story: как не стать жертвой

 

Что делать ребенку, если его обижают сверстники

Когда мы обижаемся, мы почти всегда играем особую роль — роль жертвы. А тот, кто обижает, начинает играть роль обидчика жертвы. Тебя может оскорблять или игнорировать сверстник, вести себя нечестно и грубо по отношению к своей жертве. А порой дело не заканчивается лишь словами… Почему это происходит и как реагировать?

подробнее... / свернуть

Как вести себя, если вы стали жертвой буллинга

8 полезных советовподробнее... / свернуть

Бесполезные или даже вредные советы

Люди иногда могут дать вам советы, которые могут вам не помочь. Например, «Останови это!», «Это пройдет!», «Что тебя не убивает, делает сильнее!» «Издевательство — это нормально, все издеваются!» или «Ответь им, не будь тряпкой!»подробнее... / свернуть

Работа с собственными чувствами

Многие молодые люди вовлекаются в буллинг, а также в драки и споры, в целом, потому что они не контролируют свой гнев или им трудно это сделать. Иногда это означает, что молодой человек может попасть в неприятности и в школе.подробнее... / свернуть